Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 августа 2020 года Общественный совет при МВД Башкортостана побывал с рабочим визитом в Благовещенском районе

Общественники совместно с коллегами из МВД республики провели мониторинг работы полиции в городе Благовещенске. Основным объектом проверки стало подразделение миграционной службы. Также проверяющие посетили ряд других служб отдела.

Основное внимание группа общественного мониторинга во главе с председателем Общественного совета при МВД по РБ Рафаилом Диваевым сосредоточила на деятельности подразделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Благовещенскому району. Отдельно остановились на оценке качества оказания государственных услуг населению. Задач у этой службы не мало: оформление паспортов, регистрационный учет, различные направления работы с мигрантами и многое другое. Посетителей здесь немало, и каждый гражданин должен быть выслушан и получить исчерпывающую информацию по тому или иному вопросу. Поэтому общественники оценивали все: от доступа в подразделение, наличие информационных стендов, до условий нахождения посетителей в здании службы, наличие средств для дезинфекции в период пандемии коронавируса. Ну и конечно, оценке подверглись тактичность и вежливость сотрудников полиции. В ходе общения с гражданами члены совета получили положительные отзывы о работе полицейских, отмечено качество и оперативность выполнения их работы. Также общественники осмотрели кабинеты сотрудников и узнали об условиях работы, быте и возможных проблемах сотрудников полиции. По итогам мониторинга деятельность миграционной службы в Благовещенском районе получила положительные оценки.

Далее Рафаил Диваев вместе с коллегами по общественной работе посетили один из участковых пунктов полиции, побывали в районном отделе ГИБДД, ознакомились с условиями работы полицейских в дежурной части. В целом, общественниками работа проверенных отделов полиции и сотрудников, несущих службу, отмечена с положительной стороны и признана удовлетворительной.

Как отметил Рафаил Узбекович, подобные мероприятия способствуют формированию партнёрских взаимоотношений и развитию конструктивного диалога между полицией и обществом. Все это повышают открытость деятельности сотрудников органов внутренних дел и способствуют популяризации образа современного полицейского среди населения. Поэтому гражданский мониторинг будет продолжен в других городах и районах республики.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости