Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 августа 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 8 и 9 августа 2020 года

8 и 9 августа в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по девяти ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего, задержали одного преступника, находящегося в розыске, раскрыли одну кражу, один грабеж, 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 994 административных протокола, в том числе 78 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, два - за мелкое хулиганство, 11 - за курение в общественных местах, шесть - за нарушение правил торговли, пять - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 846 нарушений ПДД. За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 39 водителей, один из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением), 107 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 68 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, 29 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД, 31 водитель такси нарушил правила перевозки людей и багажа, за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены девять водителей, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 73 водителя, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 62 водителя.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

8 августа 2020 года

В Заволжском районе города Ульяновска на улице 9-го Мая около дома № 68 в 10.30 часов, по предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота Камри» (мужчина, 1974 г.р., водительский стаж 27 лет) при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущественного права проезда и совершил столкновение с движущимся автомобилем «Лада Калина» под управлением водителя (женщина, 1971 г.р., водительский стаж 6 лет). В результате ДТП водитель «Лада Калина» доставлен в медицинское учреждение.

В Засвияжском районе города Ульяновска на 209 км автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск» в 14.45 часов, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода - дорожного рабочего, производящего подготовительные работы по нанесению разметки, после чего с места ДТП скрылся. Впоследствии задержан водитель (мужчина, 1944 г.р., трезв, водительский стаж 25 лет) автомобиля «ВАЗ-2107». В результате ДТП пешеход (мужчина, 1999 г.р.) обращался в медицинское учреждение, отпущен домой.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Гоголя около дома № 34Б в 20.45 часов, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на велосипедиста, переезжающего дорогу справа налево по ходу движения автомашины, после чего с места ДТП скрылся, проводятся розыскные мероприятия. В результате ДТП велосипедист (мужчина, 1976 г.р.) обращался в медицинское учреждение, отпущен домой.

В Павловском районе Ульяновской области на 1 км 900 м автодороги «Татарский Шмалак – Мордовский Шмалак» в 20.00 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1975 г.р., в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «ВАЗ-11113», нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на полосу встречного движения и совершил съезд автомобиля в кювет. В результате ДТП водитель обращался за медицинской помощью.

9 августа 2020 года

В городе Димитровграде на проспекте Автостроителей около дома № 21А, в 00.03 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2000 г.р., водительский стаж 2 года), управляя автомобилем «Опель Астра», допустил наезд на дорожное ограждение. В результате ДТП водитель и пассажир (мужчина, 1998 г.р.) автомобиля «Опель Астра» обращались в медицинское учреждение.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Жуковского около дома № 1А в 8:30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1983 г.р., водительский стаж 19 лет), управляя автомобилем «ВИС 2345», выехал на перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением водителя (мужчина, 1982 г.р., водительский стаж 20 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Королла» обращался за медицинской помощью, отпущен домой.

В Заволжском районе на улице Столыпина около дома № 18 в 19:40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 г.р., водительский стаж 8 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 2110», допустил столкновение с автомобилем «Мазда СХ7» под управление водителя (мужчина, 1988 г.р., водительский стаж 13 лет). В результате ДТП пассажиры автомобиля «Мазда СХ7» (женщины 1987 г.р. и 1989 г.р.) обращались за медицинской помощью, отпущены домой, (несовершеннолетняя 2012 г.р.) госпитализирована в медицинское учреждение.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости