Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 августа 2020 года В Ромодановском районе по подозрению в угоне транспортных средств с территории лесопилки задержан местный житель

В дежурную часть ОМВД России по Ромодановскому району поступило заявление от владельца лесопилки, расположенной в поселке Красный узел. Заявитель сообщил, что ночью неизвестные без его ведома использовали автотранспорт предприятия, один из которых технически поврежден.

На место происшествия были направлены сотрудники отдела полиции. Прибывшие стражи порядка опросили потерпевшего, осмотрели место происшествия, изъяли следы и улики. В течение дежурных суток правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель указанного поселка.

В отделе полиции молодой человек признался в содеянном. Он пояснил, что причиной совершения противоправного поступка стало желание помочь знакомым, у которых личный автомобиль застрял в поле и его необходимо было вытянуть на дорогу. Он, не задумываясь о последствиях, зашел на территорию лесопилки, завел находящийся там трактор, однако при выезде не справился с управлением и въехал в бревна. После этого подозреваемый решил воспользовался автомашиной «ГАЗ-53», которую вернул обратно после оказания помощи друзьям.

В настоящее время в отношении фигуранта группой дознания ОМВД России по Ромодановскому району возбуждено уголовное дело по двум эпизодам ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости