Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 августа 2020 года В Благовещенске оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в преступлении

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» из службы скорой медицинской помощи поступила информация, что на улице бригадой обнаружен травмированный мужчина. Во время доставления в лечебное учреждение пациент рассказал, что стал жертвой преступления.

В больницу направилась следственно оперативная группа. Её сотрудники опросил потерпевшего - мужчину, 1986 года рождения. По словам гражданина вечером, когда он возвращался домой, со стороны спины подошел неизвестный. Злоумышленник нанес удар в область головы, от которого потерпевший упал и потерял сознание. В это время преступник снял с него некоторые предметы одежды, похитил сотовый телефон и банковскую карту. В сознание потерпевший пришел в карете скорой помощи.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи камер наружного видеонаблюдения. На одной из них сыщики опознали гражданина, ранее неоднократно привлекавшего к уголовной ответственности. В тот день данный мужчина заходил в магазин неподалеку от места совершения преступления, и пытался расплатится с помощью банковской карты. Покупки ему совершить не удалось, так как на счету оказалось недостаточно средств.

Сотрудники полиции установили его местонахождение и выяснили, что карту ему передал старый знакомый. В ходе дальнейшей работы усыновлено – именно данный «знакомый» причастен к совершению преступления.

Личность злоумышленника сотрудники уголовного розыска установили. Им оказался мужчина, 1989 года рождения. Подозреваемого задержали по месту жительства и доставили в дежурную часть. В содеянном он признался, рассказав полицейским, что сотовый телефон успел продать, деньги потратил, а одежду потерпевшего выбросил.

По факту хищения имущества возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости