Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 августа 2020 года «Если вы еще не стали жертвой мошенников, тогда мы идем к вам»

Несмотря на неоднократные предупреждения о необходимости проявлять бдительность, жители Ульяновской области, по – прежнему, становятся жертвами мошенников, которые чаще всего представляются сотрудниками банков, вызывая доверие граждан, обращаясь к ним по имени и отчеству. Мошенники сообщают о блокировании карты, о попытке несанкционированного снятия средств со счета, о поступлении заявки на оформление кредита, после чего под различными предлогами просят сообщить реквизиты карт (CVV- или CCV-код, код из СМС) якобы для идентификации личности клиента, для установления специальной программы удаленного доступа, для включения программы – робота, которая обеспечивает сохранность конфиденциальных данных).

Именно таким образом четверо жителей Ульяновской области лишились своих сбережений на общую сумму более 600 тысяч рублей. Двоим ульяновцам сообщили о подозрительных операциях на счетах, а другим - о попытке несанкционированного оформления кредитов. Получив коды доступа к банковским картам, мошенники списали имеющиеся на них накопления.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях с денежными средствами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Не сообщайте никому реквизиты ваших карт. Помните, что сотрудники банков никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения, не требуют совершать активные операции с картами, не отправляют сообщения с просьбой подтвердить, обновить или предоставить персональные данные и сообщения с формой для ввода ваших персональных данных.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости