Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 августа 2020 года Челябинскими и магнитогорскими полицейскими задержаны местные жители, подозреваемые в кражах электроинструментов

В дежурные части управлений МВД России по г. Челябинску и Магнитогорску обратились местные жители.

Молодой человек из областного центра, 2001 года рождения, пояснил, что он является директором фирмы, которая предоставляет услуги по аренде электроприборов для индивидуальных предпринимателей. Во время работ неизвестный из подъезда дома по 1-ой Пятилетки тайно похитил шуруповерт стоимостью 10 000 рублей.

33-летний житель Магнитогорска сообщил о пропаже электроинструмента из своего садового домика. Причиненный ущерб составил 18 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОП «Тракторозаводский» УМВД установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель, 1987 года рождения. По месту жительства задержанного сотрудники полиции изъяли похищенный инструмент. После проведения следственных действий имущество будет возвращено.

Коллегами из уголовного розыска ОП «Левобережный» УМВД России по городу Магнитогорску задержан ранее судимый житель города, 1990 года рождения, не имеющий постоянного места работы. Молодой человек через окно проник в садовый домик и похитил электроинструмент, который в дальнейшем реализовал, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двух и пяти лет.

В отношении подозреваемого челябинца избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, подозреваемый магнитогорец находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости