Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 августа 2020 года Дорожно-транспортные происшествия

За минувшие выходные, с 8 по 9 августа, на территории Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове, а также на территории Тамбовского, Мичуринского, Мордовского и Токаревского районах. По видам происшествий зарегистрировано два столкновения транспортных средств, два опрокидывания, один наезд на пешехода и один съезд с дороги.

Сотрудниками ДПС области оформлено 22 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах оформлено 5 ДТП. Пресечено 414 нарушения ПДД. Отстранены от управления 23 нетрезвых водителя и 22 гражданина, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 12 граждан по подозрению в совершении преступлений, из них один гражданин за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, ответственность за которое предусмотрено ст. 264.1 УК РФ. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 35 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 26 участникам дорожного движения.

8 августа в два часа дня на 2 километре автодороги Р-22 «Каспий- Мичуринск», проходящей по территории Мичуринского района, зарегистрировано столкновение автомобиля «Lada Priora» под управлением мужчины 1993 года рождения, и автомобиля «Citroen-С4» под управлением мужчины 1956 года рождения. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Citroen-С4», женщина 1952 года рождения, получили телесные повреждения и были доставлены в ТОГБУЗ «Мичуринская городская больница им. Брюхоненко».

8 августа в 19 часов 30 минут на улице Карла Маркса в районе дома №175Б города Тамбова в результате столкновения автомобиля «Chevrolet» под управлением мужчины 1988 года рождения и мотоцикла «Kawasaki ZX-10R» получил ранения водитель мотоцикла, мужчины 1993 года рождения. Пострадавший на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен во вторую Тамбовскую областную клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова.

В минувшую пятницу, 7 августа в 20 часов 49 минут на Бульваре Энтузиастов в районе дома №4 города Тамбова произошло столкновение автобуса «ПАЗ» под управлением мужчины 1962 года рождения и грузового автомобиля «Volvo» с полуприцепом «SСНМIТZ S01» под управлением мужчины 1978 года рождения. В результате ДТП пассажир автобуса женщина 1961 года рождения скончалась в течение суток в медицинском учреждении. Пассажиры автобуса: женщины 1963, 1977, 1984, 1986 и 1992 получили телесные повреждения и были доставлены в во вторую Тамбовскую областную клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова. Среди пострадавших пассажиров также был шестнадцатилетний подросток, который для оказания медицинской помощи был доставлен в Детскую областную больницу.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости