Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 августа 2020 года Житель Мичуринска стал жертвой телефонного мошенничества

Очередной жертвой дистанционного мошенничества стал житель Мичуринска, переведя на счет мошенников 1 миллион 700 тысяч рублей.

Сотрудники полиции проводят масштабную работу, направленную на профилактику дистанционного мошенничества. Однако граждане продолжают попадаться на уловки аферистов.

Так, 6 августа житель Мичуринска лишился своих денежных накоплений в размере более 1 миллиона рублей.

Мужчина стал жертвой телефонных аферистов, которые позвонили с сообщением о попытке несанкционированного снятия денег с банковской карты. В общей сложности потерпевшему звонили несколько раз с различных номеров, пока не уговорили перевести денежные сбережения на защищенные счета. Мужчина переводил деньги на счета, которые ему диктовали лжесотрудники по телефону. В итоге потерпевший перевел на счета мошенников 1 миллион 700 тысяч рублей.

В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

УМВД России по Тамбовской области обращается к жителям города и области – будьте внимательны. Не доверяйте звонкам, которые поступают с незнакомых номеров, якобы от сотрудников банка. Прежде чем совершать какую – либо операцию с своей банковской картой, позвоните в кредитную организацию по номеру, указанному на оборотной стороне пластиковой карты.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости