Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 августа 2020 года Благодарственное письмо от имени руководства волгоградского Управления МВД вручено жителю города-героя

Благодарственное письмо от имени руководства Управления МВД России по г. Волгограду и ценный подарок вручен жителю города-героя за оказанное содействие полиции.

Утром 31 июля в дежурную часть поступило сообщение о том, что на улице Новодвинской Дзержинского района неизвестный напал на женщину. На место был направлен наряд патрульно-постовой службы. Прибыв, полицейский увидели, как случайный прохожий удерживает нападавшего.

Было установлено, что утром житель города Волгограда Вячеслав Симкович, проходя по улице, услышал крики женщины. Неизвестный, догнав 72-летнюю пенсионерку, повалил ее на землю и попытался изнасиловать. Волгоградец не только предотвратил преступление, но и, догнав, задержал нападавшего, передав его прибывшему наряду полиции.

Как впоследствии было установлено, тем утром 31-летнеий ранее судимый злоумышленник дважды пытался совершить нападения на жительниц Дзержинского района. В первом жертве удалось отбиться от него, во втором на помощь причел Вячеслав Симкович.

Вручая благодарственное письмо и ценный подарок, начальник Управления МВД России по г. Волгограду полковник полиции Дмитрий Возжаев выразил Вячеславу Симковичу слова признательности за бдительность и активную гражданскую позицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости