Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 августа 2020 года В Липецкой области в ДТП страдали мотоциклисты, погибла пешеход

Седьмого августа, в Ельце, в 18:40, на ул. Вермишева, 33-летний водитель, управляя мотоциклом «Ракер», по предварительным сведениям, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Лифан», под управлением 22-летней девушки. В ДТП пострадал водитель мотоцикла.

В эти же сутки, в Измалковском районе, в 14:30, в деревне Денисово на ул. Поселковая, допустив падение с мопеда «Велс» в аварии пострадал водитель, 15-летний подросток.

Управляя мототехникой водители должны соблюдать скоростной режим, все другие пункты ПДД. Родителям обязательно следует контролировать поведение несовершеннолетних водителей мототехники.

Восьмого августа, в Липецке, в 14:15, на а/д «Орел-Тамбов», 54-летний водитель, управляя а/м «КАМАЗ-55102», допустил наезд в зоне пешеходного перехода на 70-летнюю женщину. Пострадавшая доставлялась в ЛГБ №3, от полученных травм скончалась в течение суток.

Предварительная вина водителя-нарушение правил проезда пешеходного перехода, окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе расследования. Водителям требуется в обязательном порядке снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и пропускать пеших участников движения. Нарушения чреваты серьезными ДТП с тяжкими последствиями.

В Елецком районе, в 4:00, на а/д М-4 «Дон» 50-летний водитель а/м «Лада Ларгус» допустил столкновение с ехавшим в попутном направлении а/м «КАМАЗ-55102», под управлением 29-летнего водителя. В результате столкновения двое пассажиров а/м «Лада Ларгус» получили телесные повреждения и были госпитализированы в ГБ №1 г. Ельца.

Предварительная причина ДТП - неправильный выбор дистанции. От профессионализма водителя, грамотного осуществления различных маневров зависят как его безопасность, так и безопасность пассажиров, других участников движения. Автомобилистам требуется повышенная осторожность в ранние утренние и ночные часы.

Девятого августа, в Липецке, в 17:08, на ул. Зеленая, 38-летняя автоледи, управляя а/м «Тойота Рав-4», допустила столкновение с а/м «Лада-210740» под управлением 49-летнего водителя. В ДТП пострадали водитель «Лада-210740», а также 19-летний пассажир и 45-летняя пассажирка этого автомобиля, все госпитализированы в ЛОКБ.

Предварительная вина водителя а/м «Тойота Рав4» – выезд на встречную полосу движения. Окончательные причины и условия ДТП будут установлены в ходе расследования.

В эти же сутки, 18:00, в Липецке, на ул. Детская 20-летний водитель, управлял а/м «Дэу Гентра» и допустил столкновение с мотоциклом «Ямаха» под управлением 30-летнего водителя. Пострадавший с различными травмами доставлялся в ЛОКБ, госпитализирован.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости