Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

10 августа 2020 года Жильцов частного дома поместили в подполье

В Сретенском районе сотрудники полиции задержали пятерых подозреваемых в разбойном нападении с применением оружия.

В дежурную часть ОМВД России по Сретенскому району поступило сообщение от 30-летнего жителя Могойтуйского района о том, что в ночное время неизвестные проникли в съемный дом и похитили имущество. Установлено, что заявитель и семеро его односельчан приехали в село Фирсово на заработки и сняли дом. В ночное время неизвестные, скрывая свои лица шарфами, разбили стекла в окнах, произвели выстрел внутрь помещения и потребовали проживающих выйти из дома. Потерпевшим нанесли телесные повреждения, после потребовали спуститься в подполье, где их заперли. Через некоторое время мужчин освободили, угрожая расправой в случае обращения в правоохранительные органы.

При осмотре дома потерпевшие обнаружили, что похищены деньги в сумме девять тысяч рублей, сотовый телефон, палатки, спальные мешки и личные вещи.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали в лесном массиве пятерых подозреваемых. По местам их жительства проведены обыски, изъято гладкоствольное охотничье ружье ИЖ, 16 калибра, не зарегистрированное в установленном законом порядке, часть похищенного имущества.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного противоправного деяния и роль каждого участника. Четверо подозреваемых помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости