Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 августа 2020 года Сотрудники полиции Адыгеи изъяли у местного жителя около 4 килограммов наркотического мака

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Майкопскому району совместно с коллегами из службы участковых уполномоченных полиции организовали проверку поступившей оперативной информации. По некоторым данным, 49-летний житель одного из населенных пунктов мог быть причастен к незаконным операциям с наркотическими веществами.

Визита группы полицейских мужчина не ожидал и заметно растерялся. Сотрудники незамедлительно провели осмотр домовладения и приусадебного участка. В одной из хозпостроек оперативниками и участковыми был обнаружен тайник с наркосодержащим растением мак.

Как признаются сами полицейские, объем наркозелья оказался значительным и не часто приходится сталкиваться с изъятием такого количества мака.

Криминалисты провели длительное исследование и по результатам установили общий вес изъятого наркосодержащего растения мак, который составил около 4 килограммов.

На основании собранных материалов и экспертного заключения следственным подразделением в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере».

На допросе фигурант дал признательные показания. Он рассказал о целях хранения такого количества мака и о том, что самостоятельно растил его, как на территории своего приусадебного участка, так и соседнего, который длительное время являлся бесхозным.

На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование мужчина ответил отказом, за что был привлечен к административной ответственности.

В настоящее время подозреваемый в порядке ст. 91 УПК России задержан и водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости