Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2020 года Члены Общественного совета при краевой полиции посетили с рабочим визитом ОМВД России по Иланскому району

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю Валерий Васильев и член Совета Александр Коновальцев посетили с рабочим визитом ОМВД России по Иланскому району.

В рамках поездки, общественники краевого управления встретились с главой муниципалитета Ольгой Альхименко, с которой обсудили вопросы взаимодействия правоохранителей, власти и общества. Также, на повестке стоял вопрос о роли Общественного совета при иланской полиции на подведомственной территории.

В ОМВД России по Иланскому району краевые гости встретились с общественниками при отделе полиции, а также с куратором полицейского класса от школы, на базе которой он создан.

Валерий Иванович рассказал о важности и значимости Общественных советов на территории Красноярского края, о том, что каждый представитель должен четко представлять зачем он состоит в составе совета, о том, что каждый общественник должен быть неравнодушным к этой деятельности и вносить свой посильный вклад в развитие общественных отношений.

Далее, Валерий Иванович и Александр Николаевич проверили работу дежурной части и миграционного пункта. В дежурной части члены Общественного совета краевого Главка проверили работу камер наблюдения, познакомились с документацией, размещенной на стендах, а также проверили условия отдыха для сотрудников, заступающих на суточное дежурство. Посетив миграционный пункт, общественники отметили, что подразделение имеет информационные стенды с размещенной на них необходимой информацией о порядке и сроках предоставления государственных услуг, о возможности получения государственных услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, МФЦ.

По итогам проверки, замечаний к проверенным подразделениям не поступило. Работу правоохранителей общественный совет оценил положительно, нарушений выявлено не было.

По информации ОМВД России по Иланскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости