Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 августа 2020 года В Йошкар-Оле полицейские пресекли сбыт наркотиков растительного происхождения

Полицейские изъяли несколько кустов наркосодержащего растения у местного жителя, который выращивал их для передачи своему подельнику с целью сбыта.

В МВД по Республике Марий Эл поступила оперативная информация о том, что на приусадебном участке в черте города Йошкар-Олы неизвестный выращивает наркосодержащее растение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл задержали уроженца ближнего зарубежья в возрасте 42 лет, подозреваемого в совершении противоправных действий. На его приусадебном участке полицейскими были обнаружены и изъяты семь кустов наркосодержащего растения, согласно проведенной экспертизе являющегося коноплей, и еще 122 грамма высушенных частей данного растения.

Кроме того, выяснилось, что злоумышленник передавал части наркосодержащего растения своему 44-летнему знакомому, также являющемуся уроженцем ближнего зарубежья, для дальнейшего сбыта.

В отношении владельца приусадебного участка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). В отношении его подельника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости