Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 августа 2020 года В Республике Марий Эл следователи окончили расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Следователями МО МВД России «Козьмодемьянский» окончено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя Килемарского района, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле и ноябре 2019 года обвиняемый вместе с бригадой лесорубов, которые не были осведомлены о его противоправных намерениях, осуществили на территории Юринского лесничества незаконную рубку сырорастущих деревьев хвойных пород. Заготовленную древесину они вывезли из лесных массивов на грузовом автомобиле «Урал». В результате противоправной деятельности злоумышленника лесному фонду республики причинен ущерб в особо крупном размере на сумму около 2 млн рублей.

Первоначально в отношении задержанного судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в дальнейшем в отношении него суд изменил меру пресечения на домашний арест.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество фигуранта общей стоимостью 1,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости