Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 августа 2020 года В Кильмезском районе раскрыты угон и кража имущества из машины

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кильмезский» обратились двое жителей районного центра. Один из них заявил о пропаже из автомобиля, припаркованного возле его дома, рации – неизвестный злоумышленник разбил боковое стекло его легковушки и похитил устройство. Женщина, проживающая по соседству с первым потерпевшим, заявила об угоне ее ВАЗ-2114

– завладевший автомобилем, по всей видимости, воспользовался ключами, оставленными в замке зажигания.

Сотрудники полиции предположили, что к совершению этих преступлений может быть причастно одно лицо. Информация о пропавшем автомобиле была передана во все территориальные подразделения органов внутренних дел Кировской области, был введен план «Перехват».

Наряд ДПС МО МВД России «Кирово-Чепецкий» заметил данный автомобиль в селе Бурмакино Кирово-Чепецкого района – он двигался по направлению от областного центра. На требования остановиться водитель не отреагировал. Началась погоня, от которой злоумышленник попытался оторваться по сельским дорогам. В результате «четырнадцатую» ему пришлось бросить, сам мужчина скрылся в неизвестном направлении. В ходе осмотра машины была обнаружена похищенная рация.

Позже в 20 километрах от этого места сотрудники полиции в одном из населенных пунктов соседнего Куменского района задержали подозреваемого. Им оказался житель Кильмезского района, 1994 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. До момента задержания он находился в розыске как лицо, уклонявшееся от органов дознания – мужчина уже подозревался в совершении по меньшей мере двух угонов.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным ст. ми 158 (кража) и 166 (незаконное завладение транспортным средством) УК РФ. На время проведения расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается его причастность к иным подобным преступлениям, совершенным в Кильмезском и соседних районах.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости