Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 августа 2020 года За организацию «резиновой квартиры» мурманчанка предстанет перед судом

Отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску окончено расследование уголовного дела, возбужденного полицейскими по ряду фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в РФ.

Сотрудниками полиции в ходе проверки миграционных учетов выявлено, что жительница областного центра незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире, расположенной по переулку Дальний, четырёх иностранных граждан.

Так, оперативниками уголовного розыска установлено, что северянка в феврале текущего года оформила право на проживание гражданина одной из республик ближнего зарубежья 1966 года рождения, не имея намерения предоставить ему свою жилую площадь для фактического пребывания.

Кроме этого, подозреваемая в течение марта 2020 года предоставила сотрудникам миграционного подразделения заведомо недостоверные сведения о постановке на учет по месту пребывания в принадлежащем ей жилом помещении иностранных граждан 1974, 1969 и 1997 года рождения. Намерения принимающая сторона действительно поселить этих людей у себя также не имела.

По фактам в отношении мурманчанки дознавателем отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УОД УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости