Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 августа 2020 года Сослуживцы и близкие прощаются с Людмилой Потаповной Рандиной

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области прощаются с подполковником полиции Людмилой Потаповной Рандиной. Опытнейший эксперт-криминалист ушла из жизни 9 августа.В последнее время офицер боролась с тяжелой болезнью.

Коллеги и родственники вспоминают ее как талантливого руководителя, трудолюбивого ученого, верного друга.

Поступив на службу в милицию в 1994 году, она прошла долгий путь от рядового эксперта до начальника отдела экспертиз материалов веществ и изделий Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Иркутской области, посвятив любимому делу всю свою жизнь.

Людмила Рандина оказывала консультативную помощь следователям и оперативным работникам в раскрытии и расследовании преступлений, внесла весомый вклад в научную работу ЭКЦ, став автором ряда научных работ и одним из участников внедрения метода, успешно применяемого в расследовании незаконных рубок леса. В периоды массовых отравлений, возглавляемая Людмилой Потаповной лаборатория определения наличие опасных вещества в жидкости. Кроме того, подполковник регулярно делилась бесценным опытом с экспертами территориальных и региональных подразделений, проводила занятия для курсантов и неоднократно выступала пред журналистами региональных изданий и телеканалов, сообщая важную информацию жителям Иркутской области.

Несмотря на руководящую должность, требующую большого количества времени и сил, Людмила Потаповна всё своё свободное время посвящала семье и дому.

Коллектив ГУ МВД России по Иркутской области скорбит и выражает соболезнование родным и близким.

Церемония прощания с Людмилой ПотаповнойРандиной состоится в четверг 13 августа в 11.00 в ритуальном зале Смоленского кладбища г. Иркутска.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости