Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 августа 2020 года Челябинскими полицейскими задержан подозреваемый в хищениях денежных средств с банковской карты

В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску обратился местный житель, 1956 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств в размере 21 000 рублей с принадлежащей ему банковской карты.

Потерпевший пояснил, что во дворе дома по улице Тухачевского он распивал спиртные напитки с малознакомым ему мужчиной, который попросил у него сотовый телефон для осуществления звонка, после чего скрылся с телефоном потерпевшего. Через некоторое время потерпевший обнаружил, что с принадлежащей ему банковской карты сняты денежные средства.

Сотрудниками отдела уголовного розыска Управления МВД по подозрению в совершении данного противоправного деяния задержан ранее неоднократно судимый местный житель, 1984 года рождения.

По данному факту в районном отделе полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

Гражданам, пострадавшим либо ставшим свидетелями его противозаконных действий, необходимо обратиться в полицию по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 8 (351) 265-02-00, 266-14-14, либо 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости