Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 августа 2020 года Сотрудниками полиции раскрыта кража денежных средств из квартиры

В дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился 46-летний житель, который сообщил, что неизвестные похитили из его квартиры денежные средства в размере 100 тыс. рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома. Правоохранители опросили потерпевшего, возможных очевидцев и установили круг лиц, вхожих в квартиру заявителя.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлена подозреваемая ранее судимая 36-летняя местная жительница.

Установлено, что потерпевший распивал спиртные напитки совместно со своей знакомой, находясь у себя дома. В ходе застолья хозяин квартиры демонстрировал денежные средства и место их расположения. Когда потерпевший вышел из комнаты, злоумышленница похитила денежные средства в размере 100 тыс. рублей. Часть похищенного она потратила на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), максимальное наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Свою вину в совершении преступления подозреваемая признала в содеянном раскаялась, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости