Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 августа 2020 года В Иркутской области полицейские наградили местного жителя за помощь в задержании подозреваемого в грабеже

Сегодня сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» поблагодарили местного жителя, который не остался равнодушным и оказал содействие в задержании подозреваемого в грабеже.

Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов неизвестный мужчина пытался похитить выручку. Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что злоумышленник, воспользовавшись тем, что в помещении находился один продавец, открыто похитил кассовый аппарат и попытался скрыться. Однако, завладеть деньгами ему так и не удалось. Услышав крики женщины, бдительный горожанин Алексей Каменьщиков поспешил к ней на помощь. На входе в павильон он настиг налетчика и удерживал его до приезда полицейских. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. В настоящий момент в отношении него органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 части 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

За смелые и решительные действия, оказание содействия полиции в раскрытии противоправного деяния руководство МО МВД от лица всего личного состава выразили слова признательности и благодарности 37-летнему зиминцу Алексею Андреевичу Каменьщикову, вручив ему благодарственное письмо и памятный подарок.

«Оказавшись на моем месте, любой здравомыслящий гражданин поступил бы так же. Я не считаю свой поступок особенным, я просто откликнулся на просьбу о помощи»,- подчеркнул награжденный.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости