Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 августа 2020 года Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителей, создавших помехи для движения троллейбуса

Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителей, создавших помехи для движения троллейбуса

Правила остановки и стоянки на площади Широкова строго регламентируются требованиями дорожных знаков и дорожной разметки. Введение определенных ограничений – мера необходимая, так как наличие в непосредственной близости железнодорожного вокзала, создает предпосылки к нарушениям со стороны водителей транспортных средств правил парковки. Учитывая, что здесь же пролегает маршрут движения общественного транспорта, оставленные «как попало» автомобили создают серьезную помеху для их движения. Поэтому, инспекторы ДПС систематически проводят отработки данного участка автодороги.

Однако, в минувшую пятницу сами костромичи зафиксировали факт нарушения ПДД водителями автомобилей, создавших помехи для движения троллейбуса, и разместили пост в социальных сетях.

По словам очевидцев, троллейбус простоял в ожидании, когда появится владелец одного из транспортных средств и уберет его, около 20 минут. Все это время вместе с водителем общественного транспорта в троллейбусе находились пассажиры.

Изучив видеоматериал, сотрудники Госавтоинспекции установили, что собственниками транспортных средств являются жители Костромской области: 73-летняя женщина и 27-летний мужчина. В нарушение п. 12.2 ПДД РФ автолюбители припарковали свои транспортные средства не параллельно краю проезжей части, за что и были привлечены к административной ответсвенности по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ, им назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости