Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 августа 2020 года Костромские полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение совершения преступлений и правонарушений в общественных местах

Костромские полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение совершения преступлений и правонарушений в общественных местах.

Специальные рейды в рамках ОПМ «Улица» прошли в областном центре накануне выходных дней. Стражи порядка совместно с представителями добровольных народных дружин усилили патрулирование общественных мест, мест скопления молодежи.

Пристальное внимание уделено местам торговли спиртными напитками. Так, в магазине на ул. Голубкова продавали крепкие алкогольные напитки без соответствующей лицензии, еще в двух увеселительных заведениях стражами порядка выявлен факт продажи спиртного на вынос после 23.00. В отношении работников и владельцев торговых точек, допустивших нарушения, составлены протоколы, проводится проверка.

Всего за время рейдов правоохранителями и дружинниками было выявлено и пресечено 250 административных правонарушений. Львиная доля из них была связана с употреблением спиртных напитков в общественных местах, а также пренебрежением правилами дорожного движения.

Кроме того, полицейские посетили лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, напомнили им о правилах поведения и ответственности за нарушение закона.

Рейды по выявлению и пресечению правонарушений на улицах и в общественных местах проводятся на протяжении всего курортного сезона. Это способствует стабилизации криминогенной ситуации на улицах, снижению числа зарегистрированных преступлений и правонарушений, а также формированию законопослушной модели поведения у жителей региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости