Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 августа 2020 года "Кроссовки жмут, а брюки велики"

Полицейскими микрорайона Инорс по горячим следам установлены подозреваемые в совершении грабежа в вещевом магазине. Во время задержания полицейские обнаружили похищенное на самих задержанных. Горе-модники признались в содеянном.

Вчера вечером в Отдел полиции №1 УМВД России по городу Уфе поступило сообщение о происшествии на улице Фронтовых Бригад. Взволнованный мужчина рассказал, что неизвестные несколько раз ударили в лицо охранника и похитили товар из торговой точки. На место незамедлительно были направлены полицейские.

По предварительным данным, двое неизвестных попытались незаметно вынести из магазина две пары кроссовок и брюки. Охранник, заметивший такую наглость, попытался остановить мужчин, но не смог - один из налетчиков ударил сотрудника магазина по лицу. После этого любители дармовщины скрылись с места происшествия.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по городу Уфе установили личности подозреваемых. 28 и 30-летние уфимцы в тот же день были задержаны оперативниками и полицейскими патрульно-постовой службы. Во время задержания похищенные вещи находились на самих мужчинах. Они признались полицейским, что кроссовки оказались малы, а брюки слишком большого размера. Но это не остановило «модников». Один из задержанных даже был вынужден использовать полиэтиленовый мешок вместо ремня, чтобы хоть как-то удержать брюки на поясе.

Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.

По факту грабежа следователем Отдела полиции №1 УМВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости