Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 августа 2020 года Это надо знать иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также гражданам РФ, которые берут на себя обязательства принимающей стороны!

Согласно ст. 25.10. Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию РФ с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган МВД России, либо уклоняющиеся от выезда из РФ по истечении срока пребывания (проживания) в РФ, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию РФ, являются незаконно находящимися на территории РФ и несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных ст. 26 Федерального закона № 114-ФЗ, может быть вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства при наличии оснований, предусмотренных частью первой ст. 27 указанного Федерального закона, выносится решение о не разрешении въезда в Российскую Федерацию.

В отношении иностранного гражданина или лица без гражданства, незаконно находящихся на территории РФ, либо лица, которому не разрешен въезд в Российскую Федерацию, а также в случае, если пребывание (проживание) иностранного гражданина или лица без гражданства, законно находящихся в РФ, создает реальную угрозу обороноспособности или безопасности государства, либо общественному порядку, либо здоровью населения, в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) данного иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 ст. 11 Федерального закона от 30 марта 1995 г. № 38-ФЗ «О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)».

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, в отношении которых принято решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или решение о нежелательности пребывания (проживания) в РФ, обязаны выехать из РФ в порядке, предусмотренном федеральным законом.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства, не покинувшие территорию РФ в установленный срок, подлежат депортации.

Решение о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ является основанием для последующего отказа во въезде в Российскую Федерацию.

На 01.08.2020 года на территории Тамбовской области находились 12527 иностранных граждан и лиц без гражданства, из них 2 358 иностранцев проживают по разрешению на временное проживание, 2 450 проживают по виду на жительство, у 7 719 иностранных граждан не окончен срок пребывания.

За 7 месяцев 2020 г. на миграционный учет поставлено 20493 иностранных гражданина и лица без гражданства, из них по месту пребывания первично – 7526 иностранцев. Основные миграционные потоки формируются из граждан Узбекистана, Таджикистана, Украины и Армении.

Из числа ИГ, поставленных на миграционный учет, наибольшее количество прибыло из Узбекистана – 2004 чел., Таджикистана – 1227 чел., Армении – 523 чел., Украины – 488 чел.

На территории Тамбовской области сотрудниками полиции проведено 1213 мероприятий по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства РФ, более 90% проверок проводились на объектах жилого сектора и в местах компактного пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства.

Выявлено и задокументировано 596 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства РФ, ответственность за которые предусмотрена главой 18 КоАП РФ, ст. 19.27, ч. 3 ст. 20.25. КоАП РФ.

За нарушения правил въезда либо режима пребывания в отношении 36 ИГ (ЛБГ) судами приняты решения об административном выдворении за пределы РФ.

Направлено 97 представлений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, из них 38 на основании решений об административном выдворении.

Принято 97 решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в отношении иностранных граждан на основании положений Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Принято 41 решение о депортации, которые исполнены в отношении каждого иностранца

,

27 иностранным гражданам сокращен срок пребывания на территории РФ.

Ирина Глумова.

Начальник ОМО УВМ УМВД России по Тамбовской области, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 13:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости