Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 августа 2020 года Сотрудники МУ МВД России «Орское» совместно с общественниками и корреспондентами в преддверии нового учебного года провели обследование пешеходных переходов

Сотрудники отделения дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно с председателем Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Татьяной Нерушенко, представителем добровольной народной дружины Юлией Ивановой, корреспондентами «Орск.ру» в преддверии нового учебного года провели обследование пешеходных переходов, расположенных в непосредственной близости от образовательных организаций на предмет их эксплуатационного состояния и безопасности.

С началом нового учебного года количество детей на дорогах значительно возрастет. После длительных летних каникул многие из них отвыкли от интенсивного движения, поэтому именно сейчас особенно важно сделать упор на обеспечение инфраструктуры вблизи образовательных организаций, соответствующей требованиям дорожной безопасности.

В ходе инспектирования начальником отделения дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Орское» майором полиции Дрововозовым Виктором выявлен ряд недостатков состояния объектов дорожной инфраструктуры, а именно отсутствие либо повреждение искусственных неровностей и ограждений вблизи пешеходных переходов, ограниченная видимость дорожных знаков при подъезде к ним.

По итогам рейда предложения по улучшению организации дорожного движения и состояния пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, а также предписания по устранению выявленных недостатков направлены в профильные организации и ведомства.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости