Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 августа 2020 года Житель Гороховецкого района предстанет перед судом за заведомо ложный донос о преступлении

Следователями отделения МВД России по Гороховецкому району завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ, в отношении местного жителя.

В апреле текущего года в дежурную часть отделения МВД России по Гороховецкому району поступил телефонный звонок от 29-летнего мужчины. Он сообщил, что двое неизвестных людей, передвигаясь на мопеде, сорвали с его руки спортивную сумку, в которой находились телефон, ноутбук, банковская карта.

Заявитель утверждал, что с банковской карты похищены денежные средства. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что время списания денежных средств не совпадает с преступлением. Данный факт опровергал первоначальные показания, и мужчина признался, что он умышленно придумал обстоятельства якобы совершенного в отношении него грабежа. Подозреваемый пояснил, что сделал заказ посредством сети Интернет, перевел деньги неизвестным лицам, но товар не получил. Для оперативного решения проблемы и возврата денежных средств фигурант решил сообщить в полицию заведомо ложные сведения о совершенном в отношении него преступлении.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости