Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 августа 2020 года Незнакомец расплатился за ножи с жительницей Зуевского района «билетом банка приколов»

На днях в одном из поселков Зуевского района к 83-летней местной жительнице у ее дома подошел незнакомец. Женщине он предложил купить у него набор ножей для резки овощей. Оказалось, что такой набор у хозяйки дома уже есть и она им не пользуется. Тогда мужчина попросил показать имеющиеся ножи, пенсионерка вынесла их на улицу. Осмотрев, незнакомец сам предложил их выкупить у пожилой зуевчанки за 2 тысячи рублей.

Мужчина предупредил, что у него имеется только 5-тысячная купюра. Дома пенсионерка нашла сдачу, которую вместе с набором ножей отдала покупателю. Некоторое время спустя она сравнила полученную от незнакомца банкноту с имевшейся: оказалось, мужчина расплатился за ножи так называемым «билетом банка приколов». В настоящий момент личность причастного к совершению мошенничества устанавливают полицейские.

Сотрудники УМВД России по Кировской области рекомендуют гражданам быть предельно внимательными при наличных денежных расчетах, особенно с лицами, которых видите впервые. Обязательно пересчитывайте полученные купюры, а также обращайте внимание на признаки подлинности банкнот. О подозрительных незнакомцах незамедлительно сообщайте в полицию. Расскажите об этих правилах своим пожилым родственникам.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости