Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2020 года Сотрудники полиции Камышлова проводят комплекс мер по предупреждению и профилактике нарушений ПДД

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Камышловский» проводится комплекс профилактических мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

В утренние часы, пока детвора наслаждается сладким сном, сотрудники ГИБДД внимание уделяют водителям частных авто, общественного и грузового транспорта, связанными с выездом на полосу встречного движения, не соблюдением водителями режима труда и отдыха, нарушениями правил остановки при высадке-посадке пассажиров вне остановочных пунктов. Данная работа проводится, как на автодороге Екатеринбург-Тюмень, так в черте города Камышлова. Инспекторы ДПС доводят до водителей о сложившейся обстановке с указанием причин и последствий дорожно-транспортных происшествий, призывают неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В целях соблюдения водителями режима труда и отдыха и с рекомендациями по борьбе со сном за рулем, следуя на дальние расстояния, инспекторы ДПС участникам дорожного движения вручают брошюры по безопасности дорожного движения. При выявлении нарушений ПДД водителями, инспектор составляет постановление об административном правонарушении. В среднем за 2-3 часа целенаправленной работы к административной ответственности привлекается 1-2 водителя общественного транспорта и 2-3 водителя грузового транспорта, попадаются и водители в состоянии опьянения.

При обследовании маршрутов патрулирования сотрудники ГИБДД уделяют внимание местам массового пребывания транспорта – это поликлиника и торговые магазины методом размещения на припаркованных транспортных средствах на лобовое стекло под дворники пропагандистской информации водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении в местах возможного появления детей – около спортивных, детских площадок, парков, во дворах. Используя сигнальное громкоговорящее устройство патрульного автомобиля, доводят до водителей основные ошибки, которые приводят к серьезным ДТП: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, вождение в нетрезвом виде, в утомленном состоянии, склонность водителей отвлекаться от дороги, недооценка погодных и дорожных условий, игнорирование ремней безопасности, отсутствие детского удерживающего устройства.

На информационных щитах жилых домов, на остановках общественного транспорта и в садовых товариществах расклеивают информационно-пропагандистскую информацию по соблюдению ПДД взрослыми участниками дорожного движения, о ведущей роли родителей по формированию у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в том числе при покупке и использованию ими средств индивидуальной мобильности. Сотрудники не упускают возможность и проводят беседы с детьми и подростками-велосипедистами, пешеходами, если они переходят дорогу вне установленном месте или проезжают через пешеходный переход, не спешиваясь с велосипеда.

Быть внимательными и дисциплинированными на дорогах – это обязанность каждого взрослого участника дорожного движения, от которого зависит жизнь и здоровье каждого ребенка.

ОГИБДД МО МВД России «Камышловский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости