Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги операции «Автобус»

В целях стабилизации обстановки с аварийностью на пассажирском транспорте, в период времени с 3 по 8 августа на территории областного центра сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с сотрудниками МУГАДН по Воронежской области провели профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на предупреждение и пресечение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей маршрутных транспортных средств.

Силами сотрудников ГИБДД проведены сплошные проверки автобусов на маршрутах следования, конечных остановках, автовокзалах и автостанциях на соответствие: технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, установленным требованиям и соблюдения водителями транспортных средств и должностными лицами автопредприятий режима труда и отдыха водителей.

В рамках профилактического мероприятия, привлечено к административной ответственности более 140 водителей автобусов и 3 должностных лица, ответственных за транспортную дисциплину на специализированных предприятиях. В том числе привлечено 20 водителей по части 1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"» за управление транспортными средствами с техническими неисправностями, 3 - за незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства, 2 - по ст. 8.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума» за эксплуатацию ТС с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах.

В ходе надзора за дорожным движением, было выявлено 56 водителей маршрутных автобусов, нарушивших правила маневрирования, 12 водителей были не пристегнуты ремнями безопасности, 10 - не предоставили преимущества в движении пешеходам, 12 - нарушили правила остановки и стоянки, 7 - не выполнили требований об остановке перед стоп-линией, 6 водителей были замечены разговаривающими по телефону во время движения.

​Работа по контролю за пассажирскими перевозками в городе осуществляться на постоянной основе. Если Вы стали свидетелем нарушений ПДД водителем автобуса, Вы можете направить обращение об этом в Госавтоинспекцию.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости