Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

10 августа 2020 года Следственными органами МВД Северной Осетии завершено и передано в суд уголовное дело в отношении жителя республики, обвиняемого в краже элитных иномарок

Общая сумма ущерба составила около шести миллионов рублей.

Следственными органами Министерства внутренних дел Северной Осетии завершено и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого жителя республики 1985 г.р., подозреваемого в совершении серии краж элитных иномарок.

В частности, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что указанный гражданин, действуя из корыстных побуждений, при помощи технических устройств - сканера и глушителя GPS сигнала – отключал автомобильные системы охранных сигнализаций, тем самым беспрепятственно отпирая двери похищаемых автомашин. Краденые транспортные средства иностранного производства молодой человек прятал в тайниках, после чего сбывал третьим лицам.

Общая сумма ущерба от противоправных действий злоумышленника составила более шести миллионов рублей.

В отношении задержанного следственными органами было возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере», которое в настоящее время завершено и с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости