Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 августа 2020 года В Рославльском районе полицейские раскрыли кражу с территории дачного участка

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница с сообщением о краже. Прибывшим полицейским женщина пояснила, что во время ее отсутствия с территории ее дачного участка похищена чугунная ванна.

Полицейские опросили соседей потерпевшей, обследовали дворовые территории, а также изучили записи с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из домов. В результате проделанной работы полицейские выяснили, что злоумышленники, мужчина и женщина, приехали к дому потерпевшей на автомобиле белого цвета, в который затем погрузили похищенную ванну.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленники разбили кувалдой ванну на куски и сдали их в пункт приема металлолома.

Подозреваемые, неработающие ранее судимые местные жители 1997 и 2002 годов рождения, были задержаны по местам жительства. Они пояснили, что вырученные деньги потратили на личные нужды.

Следователями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости