Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 августа 2020 года 30-ю годовщину со Дня образования отмечает батальон патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г.Волжскому

10 августа 2020 года годовщину со Дня образования празднует отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Волжскому.

30 лет назад в целях обеспечения правопорядка в городе Волжском решением Исполнительного комитета Волжского городского Совета народных депутатов был создан батальон патрульно-постовой службы местной милиции.

Именно в составе патрульно-постовой службы г.Волжского в мае 1991 года появилась первая в регионе кавалерийская рота. Служебные животные со своими напарниками-милиционерами стали патрулировать парки, скверы, пляжные зоны и дачные массивы.

Каждый третий сотрудник батальона ППС выезжал и выезжает в служебные командировки на Северный Кавказ. Более десяти человек награждены Правительственными наградами. Каждый второй сотрудник батальона отмечен ведомственными наградами Министра внутренних дел России и начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области за добросовестное исполнение служебного долга.

На протяжении 30-летней истории батальона были случаи, когда сотрудники рисковали своей жизнью и здоровьем ради спокойной жизни волжан. Так, на Аллее Памяти перед зданием Управления МВД России по городу Волжскому установлен бюст сержанту милиции Фатееву Е.А., погибшему от разрыва гранаты РГД-5 при исполнении служебных обязанностей в момент задержания преступника, а четыре сотрудника ППС получили тяжелые осколочные ранения.

В структуре Управления МВД России по г. Волжскому патрульно-постовая служба самая многочисленная - это две роты с мобильными взводами, кавалерийское подразделение и сотрудники кинологического направления – более 200 человек.

С момента образования отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Волжскому неоценимый вклад в воспитание молодых сотрудников вносили и вносят ветераны службы.

Личный состав патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Волжскому вносит значительный вклад в укрепление общественного порядка в городе. С начала года сотрудниками отдельного батальона принято участие в раскрытии 213 преступлений, задержано 54 лица, подозреваемых в совершении преступлений, из них 9 лиц, находившихся в федеральном розыске, задокументировано более 5 тыс. административных правонарушений, в том числе 600 правонарушений.

По результатам служебной деятельности за отчетный период 2020 года отдельный батальон признан лучшим подразделением патрульно-постовой службы региона.

На торжественном построении перед руководством и личным составом патрульно-постовой службы выступил временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Волгоградской области Сергей Богачук. В своей речи генерал-майор полиции охарактеризовал полк, как эффективный, боеспособный и сплоченный коллектив.

Личный состав подразделения поздравил, поблагодарил за службу и достижения и в работе начальник Управления МВД России по г. Волжскому полковник полиции Юрий Хонин.

В день празднования юбилейной даты за образцовое выполнение служебных обязанностей и задач по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности отличившихся сотрудников и ветеранов службы поощрили ведомственными наградами, почетными грамотами, благодарностями. На торжественном построении сотрудникам объявили о присвоении очередных специальных званий, а также вручили ключи от нового служебного автомобиля «Нива».

По окончании торжественной церемонии сотрудники батальона патрульно-постовой службы заступили в свои наряды по обеспечению общественного порядка на территории города-спутника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости