Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 августа 2020 года Полицией Адыгеи в выходные дни зарегистрировано 4 факта мошенничества

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу обратилась 39-летняя майкопчанка. Полицейские выяснили, что с нескольких номеров, схожих с корпоративными и начинающих на 8-495…, ей позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и сообщил об угрозе списания средств со счета. Введенная таким образом в заблуждение потерпевшая продиктовала номера и пароли из СМС-сообщений. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

Потерпевшим от действий мошенников стал еще один житель республиканского центра. Мужчина на Интернет-сайте увидел объявление о продаже автомобиля по привлекательной цене. Созвонившись с продавцом, они обговорили условия сделки. Главным обстоятельством оказалось внесение предоплаты, так как владельцу транспортного средства необходимы были гарантии того, что намерения у покупателя серьезные. На карту мужчина перечислил 45 тысяч рублей, после чего прервалась связь с мошенником.

По причине такой беспечности жертвами аналогичного обмана стали еще двое граждан, в возрасте 33 лет. Оба потерпевших выполнили поступившие по телефону рекомендации и в сумме лишились более 12 тысяч рублей.

В настоящее время по всем этим фактам стражами правопорядка проводятся соответствующие проверки.

Полиция Адыгеи рекомендует жителям не реагировать на информацию, поступающую из неизвестных либо сомнительных источников. Ни в коем случае не выполняйте рекомендации незнакомцев, особенно, когда это касается финансовых операций.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости