Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 августа 2020 года Госавтоинспекторами была остановлена женщина, в состоянии алкогольного опьянения, не имеющая права управления транспортным средством

Накануне в Анадыре инспекторы ДПС заметили автомобиль «Toyota», манера управления которым вызвала у полицейских подозрение. В ходе недолгого преследования сотрудники ГИБДД остановили автомобиль. За рулем находилась местная жительница, по внешним признакам она находилась в нетрезвом состоянии. Ей было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора-алкотестера составило 2 мг/л. В ходе проверки, было установлено, что женщина не имеет права управления транспортным средством.

Кроме того, инспекторами ДПС было установлено, что автомобиль принадлежит пассажиру иномарки. Автовладелец привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения по ч.2 ст. 12.8 КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф на сумму 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок до двух лет. В отношении женщины было применена административная мера в виде ареста сроком на 10 суток.

С начала года Госавтоинспекторами округа задержано более ста водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде

Госавтоинспекторы Чукотки просят граждан не оставаться равнодушными к проблемам безопасности дорожного движения и сообщать в полицию об автомобилистах, садящихся за руль в состоянии опьянения, ведь если вовремя пресечь нетрезвое вождение, можно предотвратить более тяжкие последствия.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости