Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 августа 2020 года Мошенники похитили более 960 тысяч у жительницы Барнаула

Неизвестные, назвавшись сотрудниками «департамента по возмещению денежных средств, связанных с мошенничеством» похитили со счетов женщины более 960 тысяч рублей.

Осенью прошлого года потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и, представившись должностным лицом, сообщил, что на ее «мальтийских счетах» лежит крупная сумма денег. Но чтобы получить ее, необходимо оплатить комиссию – 270 тысяч рублей. Женщина знала о таких случаях мошенничества и отказала звонившему.

Летом этого года неизвестные вновь напомнили о «мальтийском счете» на ее имя. В этот раз звонивший представился сотрудником банка и пояснил, что для получения крупной суммы денег ей нужно лишь оплатить комиссию. Потерпевшая согласилась и отправила более 400 тысяч рублей на указанный счет. Еще через месяц потерпевшей позвонила женщина и, представившись сотрудницей федеральной налоговой службы города Москвы, сообщила, что для получения денег ей нужно оплатить налог. Потерпевшая перевела более 500 тысяч рублей на указанный мошенницей счет. Больше злоумышленники на связь не выходили. Через некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Личность злоумышленников устанавливается.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости