Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 августа 2020 года В Дальнегорске сотрудниками полиции задержаны двое местных жителей, похитивших автомобиль своего знакомого

В дежурную часть отдела полиции города Дальнегорска поступило сообщение 31-летнего местного жителя о том, что знакомые незаконно завладели его автомашиной Тойота Виндом. Со слов гражданина, транспортное средство он приобрел у своего друга, оформить на себя еще не успел.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Установлено, что в районе АЗС в селе Рудная-Пристань у мужчины произошел конфликт с двумя знакомыми, которые во время ссоры завладели его автомашиной и скрылись.

В ходе розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский», по улице Школьная села Мономахово по подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей 21 и 29 лет, там же был обнаружен похищенный автомобиль.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

В отношении одного из фигурантов избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство возвращено владельцу.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 12:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости