Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 августа 2020 года Жительница Барнаула пыталась играть на бирже и через шесть лет стала жертвой мошенников

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району поступило сообщение от местной жительницы 1962 года рождения о том, что неизвестные похитили денежные средства в размере более 900 000 рублей.

Женщина рассказала, что шесть лет назад играла на бирже, периодически забрасывая на счет определенную сумму денег. Накануне ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что на её счет поступили денежные средства в сумме более 50 000 рублей. Чтобы их получить, потерпевшей якобы необходимо оплатить комиссию в размере 400 000 рублей. Заявительница согласилась и перевела на указанный счет все свои накопленные сбережения. Женщину заверили, что необходимая сумма будет зачислена через 5-10 дней.

Через неделю потерпевшей поступил новый звонок. Неизвестная женщина сообщила, что для получения денег необходимо оплатить налог в размере 500 000 рублей. Заявительницу и на этот раз ничего не смутило. Она взяла для этой цели кредит и снова перевела аферистам запрошенную сумму.

После этого телефоны всех «сотрудников» стали недоступны, а женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости