Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 августа 2020 года В дежурные сутки госавтоинспекторами от управления транспортными средствами отстранено 9 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 201 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 70 уголовных дел, 37 преступлений раскрыто по горячим следам.

В течение дежурной смены полицейские приняли 6 заявлений граждан о дистанционных преступлениях. В отдел полиции № 7 УМВД России по городу Омску обратился 39-летний омич с сообщением о хищении 20 000 рублей. Мужчина поверил словам лже-сотрудника банка о том, что с его карты осуществляется несанкционированный перевод денежных средств, и выполнил все инструкции злоумышленника, сообщив ему данные своей карты, коды и пароли из СМС-сообщений, что категорически запрещено делать. Еще один омич 1994 г.р. стал жертвой мошенников, когда пытался приобрести квадрокоптер через социальную сеть. Молодой человек лишился 23 800 рублей.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 993 административных правонарушения: 56 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 9 – за мелкое хулиганство, 3 – за мелкое хищение. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 9 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

На дорогах города и области произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 человека пострадали.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости