Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2020 года Автоинспекторы и сотрудники МЧС провели профилактическую акцию «Вместе за безопасность дорожного движения!»

В период летнего курортного сезона приоритетной задачей региональной Госавтоинспекции остаётсяпрофилактика дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики. Поддержать автоинспекторов решили и сотрудники регионального МЧС.

Автоинспекторы и спасатели не понаслышке знают, к чему могут привести беспечность и легкомыслие на дороге. Практически каждый день, им приходится выезжать на место дорожно-транспортных происшествий, спасать людей и ликвидировать последствия дорожных трагедий.

Профилактическое мероприятие «Вместе за безопасность дорожного движения!» сотрудники Госавтоинспекции и представители МЧС провели на въезде в село Чемал.

Автоинспекторы и спасатели проводили профилактические беседы с водителями и рассказывали автолюбителям о наиболее распространённых нарушениях ПДД, приводящих к дорожным трагедиям. В числе наиболее частых причин аварий на дороге, были названы: превышение безопасного скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Участники акции также рассказали автолюбителям о важности использования ремней безопасности, правилах перевозки детей и необходимости вежливого и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

С целью эмоционального воздействия на водителей, сотрудники МЧС продемонстрировали печальные кадры с мест дорожно-транспортных происшествий. Организаторы акции надеются, что после просмотра фотографий, автолюбители зададутся вопросом, а стоит ли спешка на дороге человеческой жизни?

По их мнению, подобная работа позволяет не только предупредить дорожно-транспортные происшествия, но и повышает дисциплинированность и сознательность водителей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости