Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 августа 2020 года Полицейские Зеленогорска задержали подозреваемых в двух разбоях

Сотрудники Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск задержали подозреваемых в двух разбоях.

В дежурную часть полиции поступило заявление от 46-летнего местного жителя, который сообщил о том, что двое мужчин открыто похитили принадлежащее ему имущество.

Полицейскими установлено, что в ходе распития спиртных напитков двое ранее неоднократно судимых местных жителей 1984 и 1985 годов рождения, применив в отношении мужчины насилие, опасное для жизни и здоровья, похитили у потерпевшего его сотовый телефон и банковскую карту. Впоследствии злоумышленники похитили имеющиеся на карте денежные средства в сумме более 3,5 тысяч рублей.

Указанные граждане по горячим следам были задержаны стражами порядка, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спустя несколько дней в полицию с заявлением об аналогичном преступлении обратился 50-летний зеленогорец. Ранее злоумышленники похитили у него планшет, личные вещи и продукты питания на общую сумму более 12 тысяч рублей.

В отношении данных лиц следователями ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Санкции ст. предусматривают наказание до 10 и 6 лет лишения свободы соответственно. Ведется следствие.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости