Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 августа 2020 года Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей встретились с волонтером

Уже традиционными стали встречи воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Алтайскому краю с серебряным волонтером Алтая, руководителем Музея счастья и просто волшебником Игорем Якубо.

Вот и в этот раз он представил ребятам свою программу, приуроченную ко Дню десантника. И начал ее с рассказа о профессии военного, требующей выдержки, мужества, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите, а также о своей службе в армии, интересных и курьезных случаях, связанных со службой, значении голубого берета как одного из элементов формы одежды десантника.

Своим выступлением Игорь Николаевич пытается показать вчерашним правонарушителям, что есть совершенно другая жизнь – более правильная и достойная, позволяющая считаться настоящим мужчиной, защитником Отечества.

Ребята с большим интересом рассматривали представленные фотографии, дембельский альбом Игоря Николаевича, медали, нагрудные знаки, примеряли на себе военную форму одежды, учились пользоваться противогазом. Наибольший интерес, конечно, вызвала коллекция оружия.

Воспитанникам также были предложены и спортивные состязания - подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину. Девочки не отставали от мальчиков и соревновались наравне с ними. Ребята набравшие наибольшее количество очков были награждены памятными медалями, а для всех ребят был подготовлен специальный сладкий подарок.

А в завершение мероприятия все дружно спели дембельскую песню под гитару. Море эмоций и незабываемых впечатлений получили подростки в этот день.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости