Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 августа 2020 года Жительница Майминского района подозревается в краже мебели из арендованного дома

В Отделение МВД России по Майминскому району заявлением о краже мебели обратился местный житель. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составила 25 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что квартиру, из которой была похищена мебель, сельчанин сдавал в аренду. Очередной арендатор предложил хозяину, что будет приобретать новую мебель в счёт оплаты за проживание. Потерпевший согласился с предложением и мужчина со своей сожительницей въехали в новое жилье. За те полгода, которые сожители проживали в арендованном доме, были приобретены шкаф и кухонный гарнитур.

Весной сельчанин поссорился со своей знакомой и уехал на заработки, оставив женщину в съёмном доме одну. Желая прекратить отношения с мужчиной сельчанка переехала на другую квартиру, попутно забрав с собой и мебель, приобретённую сожителем.

Когда арендатор вернулся, то не досчитался в квартире кухонного гарнитура и шкафа, о чем и сообщил владельцу жилья.

Мужчины попытались самостоятельно решить возникшую проблему, но женщина категорически отказалась возвращать мебель. После чего владелец жилья был вынужден обратились за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости