Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 августа 2020 года Житель Южно-Сахалинска предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, которому инкриминируется незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае нынешнего года фигурант, находясь дома, с помощью сети Интернет, связался с лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное уголовное производство, с целью приобретения наркотических средств. Следуя инструкциям, полученным посредством интернет-мессенджера, обвиняемый перевел ему 19 800 рублей, после чего получил координаты тайника-закладки.

Дождавшись ночи, злоумышленник пришел на указанное ему место, откуда достал три свертка перемотанных изолентой, в которых находились 23 полимерных пакетика, с рассортированными дозами наркотика. Добравшись до дома, он употребил одну из доз, а остальное на следующей день перенес в автомобиль, где незаконно хранил вплоть до задержания сотрудниками полиции.

Согласно заключению эксперта, при фигуранте было обнаружено и изъято 11,5 граммов наркосодержащего средства синтетического происхождения, что согласно действующему законодательству является крупным размером.

Следствием собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая на совершение фигурантом преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 06:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости