Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 августа 2020 года При поддержке общественников в Магадане проходит всероссийская акция «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового учебного года инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Магадану при поддержке общественников провели акцию «Помоги пойти учиться».

Полицейские посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, напомнили детям о необходимости соблюдения правил личной безопасности – не подходить к незнакомцам, соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными друг к другу.

«Рейдовые мероприятия проводились в одном из отдаленных районов города – поселке Дукча, - рассказывает начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану подполковник полиции Марина Киселёва, - мы посетили не только будущих первоклашек, а также семьи тех ребят, которые уже являются учащимися. Нами обследованы жилищно-бытовые условия, проверена подготовка детей к образовательному процессу. Эта работа проводится в целях оказания содействия семьям, которым требуется помощь и внимание. Важно, чтобы все ученики своевременно приступили к занятиям в школе», - подчеркнула Марина Ивановна.

Участники акции вручили наборы со школьными принадлежностями будущим первоклассникам, пожелали успехов в новом и очень важном этапе их жизни.

В течение августа стражи порядка еще неоднократно проверят семьи, требующие заботы и внимания. Информацию о том, что ученики не посещают школу предоставят учебные учреждения. Если же выяснится, что родители не предпринимают никаких мер, то они будут привлечены к административной ответственности.

Полицейские позаботятся о том, чтобы школьный звонок прозвенел для всех юных колымчан.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости