Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 августа 2020 года В суд направлено уголовное дело по факту незаконной охоты в Крутинском районе

В Крутинском районе завершено расследование уголовного дела по факту незаконной охоты. Как сообщалось ранее (29.04.2020), сотрудниками ОМВД России по Крутинскому району была установлена причастность 39-летнего местного жителя к совершению указанного преступления. Мешки с разделанными тушами диких животных были обнаружены в автомобиле сельчанина. Мужчина признался, что накануне вечером в окрестностях деревни Ширяево совершил отстрел лося и двух косуль.

Туши животных, охотничий карабин и нож у подозреваемого изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, в рамках которого проведены ветеринарная, баллистическая, трасологическая экспертизы.

Размер вреда, причиненного экологии Омской области в результате незаконной добычи одной особи лося и двух особей косули, составил 160 000 рублей.

Действия местного жителя квалифицированы по части 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, причинившая особо крупный ущерб». За время расследования уголовного дела обвиняемый возместил причиненный экологии Омской области ущерб в полном объеме.

В соответствии с действующим законодательством лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемый заявил ходатайство о прекращении уголовного дела по данному основанию, в связи с чем дознавателем с согласия прокурора Большереченского района вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Уголовное дело направлено в суд.

ООД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости