Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 августа 2020 года Более 43 граммов наркотических средств изъяли сотрудники полиции у жителя областного центра

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в конце июля текущего года в ходе оперативно розыскных мероприятий задержан неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Заволжского района, 1986 года рождения, у которого в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты 169 упаковок наркотических средств «метадон» массой 17, 757 граммов и героин массой 25, 296 граммов на общую сумму около 500 тысяч рублей.

Таким образом, полицейским удалось предотвратить введение в незаконный оборот порядка 200 доз синтетических наркотических средств.

Полицейскими установлено, что задержанный не менее года через интернет-магазин приобретал и осуществлял сбыт синтетических наркотических средств. Крупные партии запрещенных веществ молодой человек делил и осуществлял «закладки» на территории областного центра.

В настоящее время задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1. УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

В соответствии с действующим законодательством за незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости