Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 августа 2020 года Региональная Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

С 7 по 9 августа 2020 года сотрудники Госавтоинспекции на территории Ульяновской области провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В рамках профилактического мероприятия задержано 49 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Больше 60% правонарушителей в возрасте старше 30 лет. В 28 случаях за рулем транспортных средств находились граждане с водительским стажем более 3 лет. 18 задержанных водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения и не имели права управления транспортным средством.

Данные водители представляют потенциальную угрозу всем участникам дорожного движения, подвергая опасности не только себя, но и окружающих.

На нарушителей составлены административные протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управление транспортным средством до двух лет. Административные материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию), санкции, которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости