Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 августа 2020 года Роспись на камнях помогает хакасским школьникам вспомнить азы дорожной безопасности

Используя технику рисования на камнях, педагоги дополнительного образования и автоинспекторы города Черногорска предложили ребятам, проживающим в одном из домов по улице Калинина, с пользой провести время.

Дети увлеклись сначала рисованием на камнях божьих коровок. Справившись с заданием, они услышали вопрос: «А можно ли с помощью камней изучать дорожные правила?». Малыши были удивлены, узнав, что для дорожной безопасности нет никаких преград. Они с интересом послушали рассказ о том, что обозначают те или иные дорожные знаки, а также почему два разных знака «Пешеходный переход», имеющие одинаковые названия, относятся к разным группам и имеют различное значение. Затем они с легкостью воспроизвели эти дорожные знаки на камнях.

Чтобы закрепить полученные знания и научить ребят переходить через дорогу безопасно, автоинспекторы провели экспресс-урок «Пять пальцев». Эта методика позволяет легко запомнить алгоритм безопасного перехода через дорогу как по регулируемому, так и нерегулируемому пешеходному переходу.

На память о встрече у ребят остались их расписанные камни и подарки, предоставленные фондом «Молодежный центр стратегических инициатив и проектов», а также памятки от ГИБДД о том, как не попасть в «дорожные ловушки».

Игровые занятия будут проводиться в дворовых территориях Черногорска ежедневно. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в целях обеспечения дорожной безопасности юных участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости