Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 августа 2020 года С завидным постоянством жители Хакасии продолжают отдавать деньги мошенникам

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Алтайскому району обратился 31-летний житель села Белый Яр. Мужчина сообщил, что некоторое время назад под предлогом заработка на бирже установил на свой ноутбук программу удаленного доступа, используя которую делал ставки. Позднее на телефон заявителя поступил звонок. Собеседник предложил потерпевшему вывести заработанные денежные средства, но для этого нужно было оплатить налог. В результате гражданин перевел 59 тысяч рублей на номера, которые указал злоумышленник. Установлено, что номер телефона, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Самарской области.

39-летний житель Аскизского района решил приобрести мотоцикл. На Интернет-сайте мужчина нашел подходящий вариант и связался с продавцом, который убедил его внести предоплату за транспортное средство в размере 27 тысяч рублей. Проследовав к банкомату, гражданин перевел на банковскую карту, номер которой продиктовал мошенник, нужную сумму, после чего связь прервалась. Номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Ульяновской области.

По известному сценарию обманули 45-летнюю жительницу Боградского района. С женщиной связались «сотрудники службы безопасности банка», которые под предлогом несанкционированного списания денежных средств убедили ее назвать данные карты и код безопасности. В результате разговора с карты гражданки было списано более 13 тысяч рублей. Номер телефона, с которого звонили мошенники, начинался с цифр 8-(495) и зарегистрирован в г. Москва.

Все потерпевшие в разговоре с полицейскими признались, что ранее о фактах мошенничеств знали из СМИ.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 13:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости